13:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге прошел царский крестный ход
В Екатеринбурге прошел царск...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге прошел царский крестный ход

17 июля 2016
2235
1 мин.
В Екатеринбурге прошел царский крестный ход
В ночь с 16 на 17 июля в Свердловской области прошел Царский крестные ход. Путь более 60 тысяч паломников пролегал от Храма-на-Крови к монастырю святых Царственных стратостотерпцев.

Вечером накануне митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл провел Божественную литургию, после которой верующие начали шествие по маршруту, по которому 98 лет назад в 1918 году провезли убиенную императорскую семью. Во главе ходы шли митрополит и высшее духовенство области. Крестный ход сопровождали специально созданные мобильные группы Православной Службы Милосердия, участники которых оказывали необходимую медицинскую помощь паломникам, а также снабжали последних водой.

20 километровый путь православные с молитвами преодолели за 4 часа и в 7:30 утра достигли монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме, который встретил их колокольным звоном. После этого собравшиеся совершили молебен невинноубиенным Царственным стратотерпцам.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857743
Умерли за год
14407613
Родились за год
35445278