20:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
До конца года в Свердловской области появится 2500 новых школьных мест
До конца года в Свердловской...
Подписка на рассылку

До конца года в Свердловской области появится 2500 новых школьных мест

16 августа 2016
2671
1 мин.
2
До конца года в Свердловской области появится 2500 новых школьных мест
В Свердловской области на капитальный ремонт общеобразовательных учреждений будет выделено более 124 миллионов рублей. Отмечается, что средства получены в рамках реализации программы по содействию субъектам Российской Федерации по созданию новых мест в образовательных учреждениях.

Нина Журавлева, замминистра образования Свердловской области, заявила: «Нашим министерством реализован конкурс, в результате которого субсидии были распределены между 17 муниципальными образованиями для создания 2,5 тысяч мест. Документы уже есть. Все соглашения с муниципалитетами уже заключены. Рассчитываем, что до 2017 года все капитальные ремонты в школах будут завершены, поэтому новые школьные места скоро будут введены». Она добавила, что необходимо существенно уменьшить количество детей, обучающихся во вторую смену, а также начать использовать ранее незадействованные классы в образовательных учреждениях.

В свою очередь Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области, выдал поручение сотрудникам Министерства образования: «Прошу обратить внимание на конечные сроки выполнения работ. Если они будут нарушены - мы будем вынуждены вернуть средства в бюджет государства. Главы муниципалитетов, понятно, за все отвечают, но иногда со своей ответственностью просто не справляются. Именно поэтому министерство должно контролировать все процессы. И на оперативках правительства каждый месяц будем заслушивать отчет, чтобы понимать динамику. Самое главное - чтобы дети учились в современных и хороших условиях. Для этого качество работ необходимо сделать соответствующим».

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Председатель правительства Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697033
Умерли за год
14297551
Родились за год
35174506