12:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловские власти окажут помощь «Туринскому ЦБЗ» после пожара
Свердловские власти окажут п...
Подписка на рассылку

Свердловские власти окажут помощь «Туринскому ЦБЗ» после пожара

8 сентября 2016
3089
1 мин.
5
Свердловские власти окажут помощь «Туринскому ЦБЗ» после пожара
Правительство Свердловской области постановило, чтобы «Туринскому ЦБЗ» была оказана помощь после пожара. На восстановительный процесс целлюлозно-бумажному заводу будет выделена субсидия в размере 16,5 миллионов рублей. Об этом сообщил Денис Паслер, глава Правительства области, после проведения совещания по данному вопросу.

На «Туринском ЦБЗ» произошел 17 августа пожар, в результате чего в режим неполной занятости были переведены 574 работника завода. Правительство Свердловской области для стабилизации ситуации решило выделить субсидии из областного бюджета в рамках специальной социальной программы. Приказ о денежных вложениях подписал 6 сентября Денис Паслер.

Возгорание на заводе началось на складе продукции предприятия. В результате пожара пострадало оборудование, а именно линия конвертинга Gambini. Специалисты установили, что она не подлежит ремонту и восстановлению. Кроме этого, полностью выгорело здание бумажного цеха, а также оборудование, установленное на участке упаковки и отделки офсетного потока. Общий ущерб от возгорания оценили в 300 миллионов рублей. Руководство договорилось о рассрочке платежей с «МРСК Урала» и «Уралсевергазом».

Областной премьер поручил Сергею Пересторонину, министру науки и промышленности Свердловской области, держать ситуацию по восстановлению завода под контролем.

Персоны2 и Компании3 в новости

Экс-Председатель правительства Свердловской области
2 место
МРСК Урала
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853123
Умерли за год
14404449
Родились за год
35437494