15:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Куйвашев предложил строить вторую ветку метро Екатеринбурге в долг
Губернатор Куйвашев предложи...
Подписка на рассылку

Губернатор Куйвашев предложил строить вторую ветку метро Екатеринбурге в долг

17 октября 2016
2453
1 мин.
2
Губернатор Куйвашев предложил строить вторую ветку метро Екатеринбурге в долг
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил с предложением стимулировать процесс финансирования составленного проекта по строительству второй ветки метрополитена в Екатеринбурге. Своими мыслями о том, откуда могут браться необходимые средства, он поделился с представителями Министерства инвестиций, которые должны заниматься вопросами финансирования проекта совместно с городской администрацией.

«Мы длительный период вели переговоры о том, чтобы вести софинансирование строительства метро из федерального бюджета. Я уверен, что следует усилить продвижение этого вопроса параллельно с выработкой нового механизма привлечения дополнительных инвестиций под составленный проект. Нужно сформировать новые методы подключения частных инвестиций. Кроме того, не менее эффективным может стать использование и размещение облигационных займов», - заявил губернатор Евгений Куйвашев на оглашении бюджетного послания к Заксобранию на промежуток с 2017 по 2019 годы.

Напомним, вторая ветка метрополитена в Екатеринбурге должна пойти перпендикулярно нынешней. Благодаря этому маршруту будут соединены ВИЗ и центр города. Также в администрации сообщали о возможности дотянуть ветку до Академического микрорайона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117162263
Умерли за год
17355557
Родились за год
42697742