11:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В министерстве образования обсудят снижение стипендий
В министерстве образования о...
Подписка на рассылку

В министерстве образования обсудят снижение стипендий

26 января 2017
2977
1 мин.
2
В министерстве образования обсудят снижение стипендий
Глава министерства образования Свердловской области Юрий Биктуганов планирует обсудить с главами региональных вузов снижение стипендий учащихся. Сам министр пока не верит, что выплаты действительно уменьшили.

«В начале февраля мы проведем заседание совета ректоров и я обязательно разузнаю об этом вопросе. Если возникнет такая необходимость, то обращусь в федеральное министерство. Но я не очень верю в снижение стипендий, поскольку есть нормативы, где указаны суммы, которые должны платить студентам вузы. Решения советов в каждом университете должно быть принято в пользу поощрения студентов, которые демонстрируют отличные результаты в учебе и ведут активную социальную деятельность», - сообщил Биктуганов.

Ранее студенты высших образовательных учреждений Свердловской области в сети рассказали, что им снизили стипендии. В связи с этим правительство региона инициировало проверку. На данный момент известно, что были пересмотрены социальные выплаты, а начисления за хорошую успеваемость не должны были измениться.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112604963
Умерли за год
14234497
Родились за год
35019382