18:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В центре Екатеринбурга возведут новую мечеть
В центре Екатеринбурга возве...
Подписка на рассылку

В центре Екатеринбурга возведут новую мечеть

9 февраля 2017
2011
1 мин.
3
В центре Екатеринбурга возведут новую мечеть
Общественная организация «Азербайджан» добилась разрешения на возведения в центре Екатеринбурга новой мечети. После одобрения со стороны мэрии города начнется строительство религиозного объекта.

Ранее «Азербайджан» подала иск к министерству по управлению государственным имуществом области, в котором просила признать недействительным отказ от договора аренды участка земли, который заключили в феврале 2011 года. Свердловский суд требование удовлетворил, территория в центре Екатеринбурга отдали под религиозные нужды.

Организация «Азербайджан» после получения разрешения на строительство планирует заняться возведением мечети. Ожидается, что здание будет находиться на улице Репина близ дома №42, где на данный момент расположена религиозная постройка «Абу-Ханифа».

Как объясняют общественники, сегодняшняя мечеть не отвечает многим требованиям. Когда может стартовать строительство новой пока неизвестно.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670798
Умерли за год
14279584
Родились за год
35130304