23:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге увеличился объем предложения на вторичном рынке жилья‍
В Екатеринбурге увеличился о...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге увеличился объем предложения на вторичном рынке жилья‍

12 февраля 2017
2572
1 мин.
1
В Екатеринбурге увеличился объем предложения на вторичном рынке жилья‍
В Екатеринбурге увеличился объем предложения по вторичному рынку жилой недвижимости. Жители уральской столицы опять начали реализовывать свои квартиры.

Как сообщает Уральская палата недвижимости, в течение последних двух недель число выставляемых на реализацию квартир увеличилось на 3 %, что составляет почти 300 новых объектов. При этом сроки экспозиции остаются на уровне 5 месяцев. Как отметили аналитики, все участники рынка сегодня заметили незначительное увеличение стоимости вторичного жилья в Екатеринбурге.

По данным аналитиков, в течение последнего месяца стоимость предложения увеличилась на 0,1%. Соответственно на рынке достигнута отметка в 61,2 тысячи рублей. Больше всего заметен прирост по ряду спецпроектов, которые увеличились в цене на 0,7%. Несколько меньшую динамику продемонстрировали в сегменте 3-комнатных квартир (0,4%). Помимо этого, жилье с улучшенной планировкой также пользуется несколько большим спросом, что позволило ему стать дороже на 0,3%.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728218
Умерли за год
14318908
Родились за год
35227048