02:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Евгений Куйвашев поручил облегчить жизнь свердловским бизнесменам
Евгений Куйвашев поручил обл...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев поручил облегчить жизнь свердловским бизнесменам

10 марта 2017
2669
1 мин.
3
Евгений Куйвашев поручил облегчить жизнь свердловским бизнесменам
Евгений Куйвашев провел очередное заседание правительства Свердловской области. В рамках съезда он поручил кабинету министров приоритетную задачу - упростить жизнь уральским бизнесменам.

«Для динамичного и стабильного притока финансирования и успешного ведения бизнеса, в регионе должны быть созданы и предложены оптимальные условия. Мы должны сделать так, чтобы в каждом нашем муниципалитете бизнесмен чувствовал комфортные условия труда и мог в полном объеме реализовать все свои бизнес-проекты», - пояснил губернатор.

Чтобы существенно облегчить работу предпринимателей, в регионе введут 12 моделей по упрощению существующих процедур ведения бизнеса, а именно, на начальном этапе сократят сроки подключения предприятий к электросетям, водоснабжению, газосетям. Любой бизнесмен сможет зарегистрировать свою компанию не выходя из дома, посредством инвестпортала. Также губернатор пообещал сократить количество проводимых в области проверок.

Как рассказал министр инвестиций и развития Дмитрий Нисковских, при проведении проверок юридических лиц, как правило, запрашиваются одни и те же документы, поэтому необходимо пересмотреть и оптимизировать проверочные мероприятия.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749338
Умерли за год
14333372
Родились за год
35262632