14 марта 2017
2079
1 мин.
В Свердловской области к осени впервые будет написана стратегия экспорта товаров и услуг к 2030 году. Концепция уже определена, идет составление текста документа. Информацию предоставил Андрей Соколов, министр международных и внешнеэкономических отношений.
«Мы планируем к 2030 году нарастить объем экспортируемых товаров до 12,1 млрд долларов (7,7 млрд долларов в 2014 году). Это огромная задача, поэтому на данном этапе важно модифицировать экономику и продвигать нашу продукцию на зарубежные рынки. Мы осознаем, что принятие Стратегии на уровне правительства – это крайне серьезный вызов, но заимствовать опыт других регионов сложно, так как у нас разная специфика», - пояснил Соболев.
В стратегии учтены все ключевые аспекты – прогнозы развития существующих рынков сбыта, технологические компетенции, опыт международного взаимодействия. Для реализации намеченных целей в Свердловской области на базе существующих институтов планируется создать единую структуру для поддержки экспорта.
«Мы планируем к 2030 году нарастить объем экспортируемых товаров до 12,1 млрд долларов (7,7 млрд долларов в 2014 году). Это огромная задача, поэтому на данном этапе важно модифицировать экономику и продвигать нашу продукцию на зарубежные рынки. Мы осознаем, что принятие Стратегии на уровне правительства – это крайне серьезный вызов, но заимствовать опыт других регионов сложно, так как у нас разная специфика», - пояснил Соболев.
В стратегии учтены все ключевые аспекты – прогнозы развития существующих рынков сбыта, технологические компетенции, опыт международного взаимодействия. Для реализации намеченных целей в Свердловской области на базе существующих институтов планируется создать единую структуру для поддержки экспорта.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В РФ приняли решение продлить программу «Семейная ипотека». Марат Хуснуллин, занимающий должность вице-премьера, сообщил об этом в интервью изданию «Известия».
«В первую очередь это будет продление мер семейной ипотеки,...
14 апреля 2025
В Свердловской области до 86,7 млрд рублей довели объем средств, выделенных из бюджета на реализацию программы «Уральская деревня». Денис Паслер принял решение продлить ее на следующий год. Данные приводит пресс-служба ДИП.
«Одновр...
7 апреля 2025
В Свердловской области подробно проработали обширную программу мероприятий для выставки ИННОПРОМ, запланированной на 7-10 июля. Местом проведения станет Екатеринбург.
«В этом году мы готовимся к проведению ИННОПРОМа и Девятому Российско-Китайс...
26 марта 2025
В России еще на год хотят продлить требование к бизнесу, касающееся обязательной продажи валютной выручки. О решении Министерства финансов рассказал заместитель министра Алексей Моисеев.
Ведомство подготовило проект о продлении указа. Сейчас он нахо...
13 марта 2025
Свердловская область в прошлом году получила на реализацию госпрограмм развития 28 млрд рублей. Алексей Шмыков озвучил данные на заседании правительства.
«Работа ведется системно и эффективно, но резервы для ее улучшения, безусл...
10 февраля 2025
В Свердловской области сразу 29 муниципалитетов попали в число опорных населенных пунктов, где ускоренными темпами будет вестись благоустройство и строительство. Работа начата в рамках нового президентского нацпроекта, нацеленного на развитие инфраст...
8 февраля 2025
Последние новости
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
Свердловская область и Узбекистан договорились расширить сотрудничество в машиностроении и обменяться имеющимся опытом. Вадим Третьяков, возглавляющий Министерство инвестиций, рассказал о планах по итогам поездки на выставку «ИННОПРОМ», п...
3 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Верхней Салде наладят производство суппортов и тормозных дисков для автомобилей. Предприятие возводится на территории ОЭЗ «Титановая долина». Детали проекта раскрыла пресс-служба ДИП.
«Согласно планам резидента, все строительные ...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Общественная редакция в Екатеринбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Екатеринбурге" - это последние новости Екатеринбурга и Свердловской области. Журналисты портала ГлобалЕБУРГ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Екатеринбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию