21:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

IT-компания Cisco расширит сотрудничество со Свердловской областью

30 марта 2017
2531
1 мин.
2
IT-компания Cisco расширит сотрудничество со Свердловской областью
Одна из самых крупных в мире IT-компаний Cisco Systems расширит сотрудничество со Свердловской областью. Заместитель губернатора региона Алексей Орлов провел рабочую встречу с руководством американского предприятия.

Сотрудничество будет продолжено и расширено на основе трехлетнего соглашения, что было подписано во время «ИННОПРОМа» в 2014 году. Теперь в Свердловской области планируют применять разработки и технологии в сфере промышленности, социального устройства и образования, которые создадут совместно с американской компанией. Задачу развивать сотрудничество с Cisco поставил губернатор области Евгений Куйвашев.

В рамках сотрудничества уже запущен ряд инновационных производств, стартовал проект «Уральская инженерная школа», уже начала подготовка профессиональных кадров. Планируется также развивать программы уральских вузов и научных институтов. В частности, рассказали представители Cisco в России, компания тесно сотрудничает с УрФУ.

Персоны 2 в новости

Мэр Екатеринбурга
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699838
Умерли за год
14299472
Родились за год
35179232