20:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Куйвашев: Свердловская область станет лидирующим регионом России
Куйвашев: Свердловская облас...
Подписка на рассылку

Куйвашев: Свердловская область станет лидирующим регионом России

12 апреля 2017
1950
1 мин.
3
Куйвашев: Свердловская область станет лидирующим регионом России
Губернатор Евгений Куйвашев заявил, что Свердловская область станет лидирующим регионом России. Свое предположение он озвучил 11 апреля во время отчета о деятельности правительства перед депутатами Заксобрания.

«Мы вступаем в важный период. В ближайшие пять лет мы обязаны вывести Свердловскую область в тройку лидеров среди российских регионов и укрепиться в своем статусе», - заявил Куйвашев.

Губернатор ожидает, что в ближайшие 5 лет регион сможет заполучить лидерство за счет технического прогресса, создания оптимального инвестиционного климата, повышения производительности труда, улучшения ситуации в плане адресной социальной поддержки местных жителей. Также Евгений Куйвашев добавил, что от экстенсивного пути развития экономики регион переходит на интенсивные принципы роста. Такому общероссийскому тренду нужно следовать, если правительство хочет добиться хороших результатов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695878
Умерли за год
14296760
Родились за год
35172560