15:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Исполняющий обязанности мэра свердловского Камышлова пытался спрятать бизнес‍
Исполняющий обязанности мэра...
Подписка на рассылку

Исполняющий обязанности мэра свердловского Камышлова пытался спрятать бизнес‍

14 мая 2017
2907
1 мин.
2
Исполняющий обязанности мэра свердловского Камышлова пытался спрятать бизнес‍
Алексей Половников, исполняющий обязанности мэра свердловского города Камышлова, не указал в декларации о доходах свой бизнес. Информацию предоставила пресс-служба областной прокуратуры.

Как рассказали в надзорном ведомстве, проверив налоговые декларация, прокуратура выявила некие несоответствия. В частности, господин Половников является держателем 50% акций коммерческой организации. В 2015 и 2016 годах градоначальник при сдаче отчетности попытался скрыть данный факт, нарушив антикоррупционные требования федерального законодательства. Половникову объявили строгий выговор и заставили передать в доверительное управление долю в бизнесе.

«50 депутатов из 20 городских образований области не сдали налоговые декларации за прошлый год. Несмотря на это, динамика положительная, по сравнению с прошлыми годами процент отчитавшихся вырос на 9% и составил 97%. В муниципалитетах, где были нарушены сроки сдачи отчетности, осенью состоятся выборы», - рассказал Владимир Тунгусов, первый вице-губернатор края.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Администрации города Екатеринбурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876383
Умерли за год
17844621
Родились за год
43900926