21:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловские муниципалитеты получат еще 177 млн на подготовку к зиме‍
Свердловские муниципалитеты ...
Подписка на рассылку

Свердловские муниципалитеты получат еще 177 млн на подготовку к зиме‍

25 июля 2017
3182
1 мин.
3
Свердловские муниципалитеты получат еще 177 млн на подготовку к зиме‍
Свердловские муниципальные образования получат дополнительные средства на подготовку к отопительному сезону. Согласно распоряжению, подписанному врио губернатора Евгением Куйвашевым, речь идет о сумме в 177,5 млн рублей.

Средства, выделенные из резервного фонда правительства, направят на ремонт отопительной системы в Верхней Туре, реконструкцию сетей в Артях, обеспечение теплом жителей 61-го квартала в Карпинске. Также в Артях решено построить водоотводное сооружение, способное решить проблему подтопления улиц.

В Волчанск направят 20 млн рублей, предназначенных для ремонта водовода, изношенного на 85%. Самые масштабные работы власти намерены провести в Полевском.

«Мы ежегодно сталкиваемся с зимними коммунальными авариями, угрожающими здоровью населения. Нужно заранее продумывать риски и ремонтировать изношенные сети. Я считаю, что ответственность в этом вопросе лежит на руководителях», - отметил Куйвашев.

Согласно данным Министерства энергетики, в этом году к зимнему сезону надо подготовить 7 тыс. км канализационных сетей, 11,6 тыс. км – водопроводных, 7 тыс. км – тепловых, 1563 котельные, 69 млн кв.м. жилья. Стоимость всех работ оценивается в 940 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707923
Умерли за год
14305009
Родились за год
35192854