01:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области рублем накажут водителей и собаководов
В Свердловской области рубле...
Подписка на рассылку

В Свердловской области рублем накажут водителей и собаководов

3 ноября 2017
3958
1 мин.
5
В Свердловской области рублем накажут водителей и собаководов
В Свердловской области рублем накажут водителей и собаководов. Новые поправки в законодательство принятые Заксобранием устанавливают административное наказание за выгул собак в неположенном месте, парковку на газонах и переоборудование фасадов нежилых зданий.

Согласно принятому законопроекту, штраф за парковку автомобилей на озелененных участках составит 3 000 – 500 тыс. рублей, переоборудование фасадов (установка козырьков, оконных проемов, входных групп) – 3 000 – 100 тыс. рублей, за оставленные на улице экскременты животных – 1 000 – 5 000 рублей.

«Мы реализуем проект по созданию комфортной городской среды. В этом году отремонтировали 132 двора и не хотим, чтобы наши старания были испорчены нарушителями. Скоро мы начнем обустройство стоянок, поэтому водителям мест для парковок хватит», - рассказал Виктор Шептий, секретарь партии «Единая Россия».

Как рассказала председатель Заксобрания Людмила Бабушкина, новые штрафы согласованы с прокуратурой. Собранные средства пойдут на нужды муниципалитетов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Свердловской области
1 место
Председатель Законодательного Собрания Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741418
Умерли за год
14327948
Родились за год
35249288