20:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Куйвашев собрал 4,8 млн рублей на лечение больных детей
Губернатор Куйвашев собрал 4...
Подписка на рассылку

Губернатор Куйвашев собрал 4,8 млн рублей на лечение больных детей

22 марта 2018
3274
1 мин.
1
Губернатор Куйвашев собрал 4,8 млн рублей на лечение больных детей
Глава Свердловской области традиционно отказался от подарков на день рождения ради спасения детей. Соответствующий пост, рассказывающий об успехах благотворительной акции, появился в Instagram Евгения Куйвашева.

Уже несколько лет подряд губернатор просит неравнодушных к судьбам детей граждан вместо подарков ко дню рождения переводить средства на специальный счет. В этом году собрано 4,8 млн рублей. Государство не всегда может помочь всем нуждающимся, поэтому такие акции позволяют найти средства на лечение тяжелобольных малышей.

«Мне не нужны подарки, главное – помочь детям. Спасибо вам, что услышали мою просьбу и помогли собрать сумму, которая необходима для лечения деток. Все деньги пойдут на благие цели, я лично это проконтролирую», - написал Куйвашев под постом с детскими рисунками, присланным больными детьми, которые получили надежду на выздоровление.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117204503
Умерли за год
17384485
Родились за год
42768910