18:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Банк России рассказал о росте цен в Свердловской области
Банк России рассказал о рост...
Подписка на рассылку

Банк России рассказал о росте цен в Свердловской области

30 марта 2018
2883
1 мин.
1
Банк России рассказал о росте цен в Свердловской области
В Свердловской области выросли цены на некоторые категории товаров и услуг. Об изменении уровня инфляции с начала года рассказали в уральском управлении Банка России.

Согласно предоставленным данным, в декабре прошлого года в семи регионах Урала индекс потребительских цен составлял 2,1%, в январе – 1,8%, в феврале – 2% при среднем российском показателе в 2,2%.

77% товаров и услуг, представленных на рынке Урала, выросли в цене до 4%: платные услуги – 3%, непродовольственная категория товаров – 2,4%, продовольственные продукты – 1%. Темпы инфляции ускорились на галантерею, мебель, бытовую технику, электронику, легковые автомобили, а вот цены на овощи, фрукты, крупы, кондитерские изделия, хлеб, мясо, рыбу и сыр, наоборот, росли незначительно.

В Свердловской области за отчетный период уровень инфляции достиг 1,9%. Показатель хороший, так как в других регионах он был выше: Тюменская область – 2,6%, Челябинская область – 2,4%, Курганская область – 2,3%.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669808
Умерли за год
14278906
Родились за год
35128636