22 сентября 2018
3356
1 мин.
3
В Свердловской области с 1 января следующего года взносы на капитальный ремонт вырастут на 4%. Сведения предоставил Департамент информационной политики.
Николай Смирнов, глава краевого Министерства энергетики и ЖКХ, рассказал, что тариф на капитальный ремонт не менялся в течение двух лет. Об увеличении размера минимального взноса начали говорить еще в августе. Сейчас чиновники утвердили ставку на уровне 9,36 рублей за один квадратный метр.
Стоит отметить, что в краевую программу капитального ремонта, рассчитанную до 2044 года, включено 28 тыс. многоэтажных жилых домов. Список корректируется с учетом реального положения в регионе, к примеру, недавно из перечня убрали 119 аварийных и ветхих зданий.
Николай Смирнов, глава краевого Министерства энергетики и ЖКХ, рассказал, что тариф на капитальный ремонт не менялся в течение двух лет. Об увеличении размера минимального взноса начали говорить еще в августе. Сейчас чиновники утвердили ставку на уровне 9,36 рублей за один квадратный метр.
Стоит отметить, что в краевую программу капитального ремонта, рассчитанную до 2044 года, включено 28 тыс. многоэтажных жилых домов. Список корректируется с учетом реального положения в регионе, к примеру, недавно из перечня убрали 119 аварийных и ветхих зданий.
Персоны1 и Компании2 в новости
Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области
№4
Раздел
Новости по теме
США объявили «тарифную войну» для более 180 стран мира. РФ она не касаются напрямую, но Банк России хочет оценить возможное влияние на экономику. Эльвира Набиуллина рассказала об этом во время встречи с депутатами КПРФ, прошедшей в Г...
16 апреля 2025
В Свердловской области объяснили причину поднятия платы за капитальный ремонт. Ситуацию прояснил Станислав Суханов, занимающий должность гендиректора ФКР.
В последний раз тарифы пересматривались в 2023 году. За этот период плата выросла на 3 рубля з...
4 февраля 2025
В Свердловской области обсуждают изменение тарифа на капремонт. Предложено увязать его с этажностью дома. Станислав Суханов, возглавляющий ФКР, поделился планами в эфире ОТВ.
Суханов объяснил свою логику тем, что в маленьких домах живет мало людей. ...
2 февраля 2025
В Свердловской области на проведение полномасштабного ремонта в 768 домах, расположенных в 72 муниципалитетах, потратили почти 6,6 млрд рублей. Данные привел Станислав Суханов, возглавляющий ФКР.
«План по капитальному ремонту жилых домов ...
29 января 2025
Последние новости
В Верхней Салде наладят производство суппортов и тормозных дисков для автомобилей. Предприятие возводится на территории ОЭЗ «Титановая долина». Детали проекта раскрыла пресс-служба ДИП.
«Согласно планам резидента, все строительные ...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Современные дети начинают осваивать цифровое пространство едва ли не раньше, чем учатся читать. Для них интернет - естественная среда обитания, полная возможностей для обучения, общения и развлечений. Однако эта виртуальная вселенная таит в себе множ...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Ингосстрах Банк улучшил позиции в медиарейтинге российских банков и занял 19 место по итогам марта 2025 года, свидетельствуют данные независимой системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия». Это наилучший результат за время исследования...
29 апреля 2025
Общественная редакция в Екатеринбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Екатеринбурге" - это последние новости Екатеринбурга и Свердловской области. Журналисты портала ГлобалЕБУРГ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Екатеринбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию