08:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На Урале появится новый налог на недвижимость в 2020 году
На Урале появится новый нало...
Подписка на рассылку

На Урале появится новый налог на недвижимость в 2020 году

27 марта 2019
1537
1 мин.
1
На Урале появится новый налог на недвижимость в 2020 году

С 2020 года на Урале вступят в силу изменения в правилах начисления налога на имущество. В регионе переоценят три миллиона объектов, что приведет к возникновению новых налогов для населения.

В связи с этим, для определенной группы плательщиков это означает увеличение налога почти в три раза в 2021 году. Местные власти при этом утверждают, что большая часть собственников недвижимости станет платить меньше, а муниципалитеты получат в итоге на несколько десятков процентов менее. В целях компенсации потерянных денежных средств чиновники предложили ввести новый вид налогов - на «роскошь».

Нововведение вступит в силу в первый день следующего года. Тогда же налог на жилплощадь станут рассчитывать не из инвентаризационной, а из кадастровой стоимости жилья.

Противники законопроекта уверены, что такая мера правительства Свердловской области только спровоцирует рост налогов для владельцев устаревших квартир в два и больше раза из-за нового метода оценки.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117564368
Умерли за год
17630938
Родились за год
43375228