17:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Под Екатеринбургом построят мусоросортировочный завод
Под Екатеринбургом построят ...
Подписка на рассылку

Под Екатеринбургом построят мусоросортировочный завод

5 июля 2019
3314
1 мин.
3
Под Екатеринбургом построят мусоросортировочный завод

Под Екатеринбургом, на границе Сысерти, построят мусоросортировочный завод. Министерство инвестиций рассматривает вариант концессии.

Глава Министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов рассказал, что инвестор владеет участком около нефтебазы и хочет его использовать под строительство комплекса, вмещающего до 700 тонн отходов в год. Завод сможет перерабатывать около 70% полезной мусорной фракции.

В Свердловской области в ходе реализации «мусорной реформы» к 2030 году появятся 2 экотехнопарка и 12 мусоросортировочных комплексов. Одно из предприятий на 50 тыс. тонн отходов в год построят под Красноуфимском. Участок под строительство выделен в 2005 году, но местное население мешает начать работу, требуя через суд аннулировать результаты общественных слушаний. Окончательное решение о возведении завода будет принято после проведения государственной экспертизы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118132628
Умерли за год
18020110
Родились за год
44332660