00:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге обнесли забором южную сторону Зеленой рощи
В Екатеринбурге обнесли забо...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге обнесли забором южную сторону Зеленой рощи

25 июля 2019
3150
1 мин.
В Екатеринбурге обнесли забором южную сторону Зеленой рощи

Ночью 25 июля южную сторону Зеленой рощи обнесли забором. При этом жители Екатеринбурга по-прежнему перемещаются по перекрытым дорожкам сквера, проникая сквозь отверстия в ограде.

Забор установили со стороны стадиона, ныне там располагается строительное оборудование. Ограждение появилось в Зеленой роще несколько дней назад и оказалось очень протяженным. От властей просили сберечь доступность пешеходной транзитной тропинки между аллеей Дворца спорта и улицей Хохрякова на время ремонта, потому как это значимая для горожан связка.

Перед обновлением Зеленой рощи вице-мэр Бубнов сообщил о необходимости на различных этапах работы закрыть входы в парк, и в какое-то время в там невозможно будет гулять. В соцсетях публикуют снимки, где видно, что люди продолжают проходить через отверстия в ограде, бегая по зоне отдыха, как и ранее.

Процесс модернизации в Зеленой Роще продлится пару лет, ее выполнит «дочка» УГМК. Начальный раунд завершится до конца октября. В 2019 году рабочие обновят спортивный кластер, а в новом станут трудиться в другом районе Зеленой Рощи.

Немного ранее ГИБДД попросили подрядчиков быстрее закончить процедуру приведения в порядок тротуаров и дорог в Екатеринбурге ко Дню города. Также правоохранители призвали тщательно вымыть общественный транспорт.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117959873
Умерли за год
17901799
Родились за год
44041594