18:52
Пробки:   3
$
75.2370
88.3769

В Свердловскую железную дорогу инвестировали 7 млрд рублей

30 июля 2019 30.07.2019
3506
1 мин.
1 связь
В Свердловскую железную дорогу инвестировали 7 млрд рублей

В Свердловской области в железную дорогу за полгода инвестировали более 7 млрд рублей. Сведения предоставили в пресс-центре РЖД.

В этом году РЖД собирается направить на нужды железной дороги 30,3 млрд рублей. Объем инвестиций по отношению к прошлому году вырос на 16,1%. Выделенные средства пойдут на развитие стратегических направлений, усиление провозных и пропускных способностей линий. Работа ведется в рамках долгосрочной программы компании, рассчитанной до 2025 года.

Стоит отметить, что с начала года количество пассажиров на электропоездах «Ласточка» выросло на 26%. В сутки по СвЖД проходят 70 пассажирских, 335 пригородных и 1200 грузовых поездов.

Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Екатеринбурге наладят производство комплектующих для БПЛА. Проект оценивается в 600 млн рублей. Ре...
3 апреля 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Верхней Салде реализовали проект, предусматривающий запуск предприятия, которое специализируется н...
4 февраля 2026
Под Екатеринбургом свыше 1 млрд рублей вложат в новый туристический комплекс с термальными бассейнам...
19 января 2026
В Свердловской области 1,17 млрд рублей вложили в цех по выплавке титановых дисков. Проект реализова...
7 декабря 2025

Последние новости

В Свердловской области около 238 млн рублей потратили на приобретении 178 единиц медицинского оборуд...
21 апреля 2026
Тактильные поверхности, сложные природные оттенки и «интерьеры с историей» – в России набирает...
20 апреля 2026
Свердловская область уверенно ворвалась в число лидеров РФ по вводу жилья. Денис Паслер привел данны...
19 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
Свердловские предприятия нашли способ закрыть потребность в кадрах за счет рабочих из Индии. Ситуаци...
17 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291824168
Умерли за год
18024178
Родились за год
44342668