13:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Куйвашев предложил на федеральные средства обновить автобусы в Нижнем Тагиле
Куйвашев предложил на федера...
Подписка на рассылку

Куйвашев предложил на федеральные средства обновить автобусы в Нижнем Тагиле

21 сентября 2019
3219
1 мин.
1
Куйвашев предложил на федеральные средства обновить автобусы в Нижнем Тагиле

Евгений Куйвашев предложил обновить автобусы в Нижнем Тагиле на федеральные средства. Соответствующее заявление губернатор Свердловской области сделал на заседании коллегии Минприроды России по вопросам реализации национального проекта «Экология».

Куйвашев рассказал, что рост частного транспорта ухудшает экологическую обстановку, что недопустимо в рамках проекта «Чистый воздух». На сокращение выбросов в атмосферу до 2024 года направят 2 млрд рублей инвестиций. Улучшить ситуацию поможет переход на автобусы, работающие на газомоторном топливе.

«В Нижнем Тагиле нужно заменить большинство автобусов на экологичный транспорт большого класса. Прошу включить нас в федеральный проект «Чистый воздух» и выделить средства на замену подвижного состава», - обратился Куйвашев к представителям Минприроды.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623608
Умерли за год
14247266
Родились за год
35050796