06:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Серове открыли после реконструкции сквер Водного дворца и Аллею славы
В Серове открыли после рекон...
Подписка на рассылку

В Серове открыли после реконструкции сквер Водного дворца и Аллею славы

30 сентября 2019
3671
1 мин.
2
В Серове открыли после реконструкции сквер Водного дворца и Аллею славы

В Серове 28 сентября после реконструкции открыли сквер Водного дворца. Отдельным украшением зоны отдыха стала Аллея спортивной славы.

Решение о реконструкции было принято еще девять лет назад после голосования, проводившегося среди жителей Серова. Как заявил глава округа Василий Сизиков, после ремонта сквер стал в два раза больше, здесь можно парковать автомобили и спокойно прогуливаться по тротуарам, которые будет обслуживать «Серовавтодор». Чиновник поблагодарил за содействие в ремонте сквера Министерство ЖКХ и правительство Свердловской области, которые направили денежные средства на необходимые работы.

Поблагодарил Василий Сизиков и подрядную организацию, которая занималась обновлением территории. Директор «Гарант-Партнера» Руслан Юсупов заявил, что ему приятно участвовать в реализации подобных проектов: создавать что-то новое и красивое в городе. Бизнесмен пожелал Серову появления как можно большего количества таких зон отдыха и заполнения пустующих мест на Аллее славы.

На Аллее установили портреты людей, которые внесли весомый вклад в жизнь региона. Среди них - Кристал Вейланд-Шульц, который выиграл чемпионат России по борьбе в 1908 году, он же стал первым организатором первенства по борьбе в Свердловской области. Другой деятель - Владимир Конопляник, мастер спорта СССР по самбо, греко-римской борьбе, неоднократный призер советских чемпионатов.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117781178
Умерли за год
17779420
Родились за год
43740520