13:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ФАС не увидела оснований для скачка цен на авиабилеты в 2020 году
ФАС не увидела оснований для...
Подписка на рассылку

ФАС не увидела оснований для скачка цен на авиабилеты в 2020 году

11 декабря 2019
2881
1 мин.
ФАС не увидела оснований для скачка цен на авиабилеты в 2020 году

Специалисты Федеральной антимонопольной службы страны (ФАС) не видят оснований для того, чтобы в грядущем году резко подскочили цены на авиабилеты. Данная информация прозвучала из уст замруководителя ведомства Анатолия Голомолзина в рамках кулуар конференции под названием «Рынок транспортных услуг».
 
«Стоимость билетов может варьироваться в зависимости от спроса, однако в целом по наступающему году увеличение тарифов на перелёты окажется близким к инфляции», – отметил представитель ФАС.
 
В течение первых 6-ти месяцев нынешнего года увеличение стоимости авиабилетов в Российской Федерации составило 7 процентных пунктов, сообщала в начале осени Светлана Петрова, возглавляющая Департамент государственной политики в сфере гражданской авиации федерального Минтранса. Специалист тогда говорила, что итоговое подорожание в текущем году будет находиться в зависимости от стоимости авиакеросина.
 
Кроме того, согласно обещанию министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха, руководимым им ведомством будут подготовлены меры, направленные на сдерживание стоимости авиабилетов.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110490158
Умерли за год
12786176
Родились за год
31456256