03:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Евгений Куйвашев поздравил женщин Свердловской области с Международным женским днём
Евгений Куйвашев поздравил ж...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев поздравил женщин Свердловской области с Международным женским днём

6 марта 2020
3564
1 мин.
1
Евгений Куйвашев поздравил женщин Свердловской области с Международным женским днём

В Доме Севастьянова состоялся торжественный приём, в ходе которого Евгений Куйвашев поздравил женщин Свердловской области с Международным женским днём. Губернатор не только обратился к представительницам прекрасного пола с добрыми словами, но и вручил многим из них награды.

В своём вступительном заявлении Евгений Куйвашев отметил: "8 марта является символом весны и всегда ассоциируется с началом этого времени года, какая бы не была погода, а потому с этим праздником у всех связны светлые надежды и добрые чувства. Я уверен, эти эмоции созданы усилиями женщин. Жительницы Свердловской области демонстрируют жизнелюбие, житейскую мудрость, а также очарование, являясь для всех примером. Наш регион славится многими женщинами, которые являются примером для современников. Речь в первую очередь идёт о тех, кто испытал на себе тяготы Великой Отечественной войны. Тем не менее, ваше трудолюбие, сила духа, воля и отвага стали для мужчин уроком, усвоив который, они стали настоящими воинами и одерживали победы вопреки всему".

Высказавшись, губернатор приступил к награждению представительниц прекрасного пола. В их числе оказались не только ветераны, но также труженицы тыла и юные узницы концлагерей.

Обратился Евгений Куйвашев и к нынешнему поколению женщин. Он заверил, что государство продолжит поддерживать их, в том числе и в виде льгот. В Свердловской области продлена выплата материнского капитала до 2026 года. Многодетные семьи уже получают скидку на оплату услуг ЖКХ и проезда в общественном транспорте, а также на питание детей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118938653
Умерли за год
18572115
Родились за год
45690690