23:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Екатеринбурга выразил готовность передать своё рабочее авто городским службам
Мэр Екатеринбурга выразил го...
Подписка на рассылку

Мэр Екатеринбурга выразил готовность передать своё рабочее авто городским службам

4 апреля 2020
3240
1 мин.
1
Мэр Екатеринбурга выразил готовность передать своё рабочее авто городским службам

Мэр Екатеринбурга выступил на местной радиостанции "Эхо Москвы", рассказав об автотранспорте. Александр Высокинский пообещал в случае необходимости передать рабочий автомобиль городским службам.

Известно, администрация столицы Свердловской области недавно передала во временное пользование часть своего автопарка городским службам. Теперь на этих транспортных средствах передвигаются волонтёры и медики. Данная мера потребовалась в связи с нехваткой средств передвижения в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Мэр Екатеринбурга не озвучил точную цифру средств передвижения, которые перешли к временным пользователям, но отметил: "Если ситуация будет ухудшаться и потребуется больше машин, я готов передать и свой рабочий автомобиль. В настоящий момент немало машин с тремя буками "А", известные людям, уже находятся в распоряжении врачей и социальных служащих и, если потребуется, мы им выделим ещё. Мы это делаем, чтобы разгрузить спецтранспорт и реанимобили и не использовать их для вызовов к обычным пациентам".

Отмечается, в региональной столице уже предприняли меры и закупили 10 новых единиц для городских служб скорой помощи. На это затратили 50 миллионов рублей, поступивших как из бюджета города, так и субъекта федерации.

Персоны 1 в новости

Глава Екатеринбурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719473
Умерли за год
14312919
Родились за год
35212314