22:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Евгений Куйвашев порекомендовал предприятиям Свердловской области ограничить командировки в другие регионы
Евгений Куйвашев порекомендо...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев порекомендовал предприятиям Свердловской области ограничить командировки в другие регионы

15 апреля 2020
7068
1 мин.
2
Евгений Куйвашев порекомендовал предприятиям Свердловской области ограничить командировки в другие регионы

Руководитель субъекта федерации Евгений Куйвашев в рамках заседания областного оперативного штаба по противодействию вирусу COVID-19 порекомендовал местным предприятиям ограничить командировки в иные регионы страны. Прежде всего, компаниям не следует направлять своих сотрудников в российскую столицу, так как там ситуация с коронавирусной инфекцией остаётся самой серьёзной.
 
«Должна быть проведена работа с представителями руководств предприятий, для того чтобы они смогли максимально ограничить командировки в Москву, а также в неблагополучные с эпидемиологической точки зрения районы», – проинформировал глава Свердловской области .
 
Как сообщил главный государственный санитарный врач Дмитрий Козловских, на территории субъекта федерации переменился путь передачи коронавирусной инфекции: ныне COVID-19 завозят именно с иных регионов, включая столичные, тогда как ранее распространителями вируса являлись в большинстве своём люди, возвращавшиеся на родину из-за границы. Именно от них инфекцию подхватывали и затем распространяли их родственники, но совсем недавно стали возникать случаи заражения внутри государства.
 
Руководитель субъекта федерации также заявил о необходимости принимать каждым региональным предприятием декларацию безопасности. В таком документе должен иметься комплекс мер, направленных на противодействие распространению вируса COVID-19.

Ранее политический деятель рассказал о том, как будут осуществляться наказания за нарушение карантинных мер.

Персоны 2 в новости

Главный государственный санитарный врач
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715348
Умерли за год
14310094
Родились за год
35205364