16:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловский губернатор рассказал о новых мерах поддержки для пострадавших из-за COVID-19 торговых центров
Свердловский губернатор расс...
Подписка на рассылку

Свердловский губернатор рассказал о новых мерах поддержки для пострадавших из-за COVID-19 торговых центров

3 июня 2020
5643
2 мин.
3
Свердловский губернатор рассказал о новых мерах поддержки для пострадавших из-за COVID-19 торговых центров

Власти субъекта федерации введут допмеры поддержки для регионального предпринимательства из-за коронавирусной пандемии. Как написал областной руководитель Евгений Куйвашев на своей официальной Instagram-странице, торговые центры предложено на 4 месяца, до конца нынешнего месяца, освободить от необходимости уплачивать земельный налог, таковой на имущество, а также арендные платежи на землю. Представят данный план по поддержке бизнеса не позднее 9 июня.
 
Помимо этого, Свердловским фондом поддержки предпринимательства предложен новый вид помощи ИП, и он, полагает руководитель субъекта федерации, может заинтересовать торговые центры и кафетерии. «Речь идёт о займе под названием «Новый старт», его максимальный размер – полмиллиона рублей, а сроки – до трёх лет при льготном периоде на год под 0 процентов годовых. Финансы можно будет расходовать на выплату аренды, на зарплаты либо на пополнение оборотных средств. Я считаю, данный продукт мы также запустим», – написал в соцсети Евгений Куйвашев.
 
По словам руководителя области, накануне он и местные предприниматели обсудили поэтапное снятие ограничений. Губернатор выразил надежду на то, что вскоре эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется, сейчас же важно, дабы все были готовы работать в новых условиях, при непременном соблюдении санитарных норм. «Мне бы не хотелось, чтобы магазины, когда им, в конце концов, позволят возобновить их деятельность, оказались в условиях вынужденного простоя, потому как, к примеру, у них ещё не подготовлена санитарная декларация или же продавцы не обеспечены медицинскими масками и санитайзерами», – подытожил политический деятель.
 
На сегодняшний день в субъекте федерации продолжают действовать два режима – повышенной готовности и самоизоляции. По-прежнему запрещено возобновление деятельности торговым центрам, ресторанам, кафетериям, а также многим магазинам, не занимающимся реализацией продукции первой необходимости.
 
Ранее сообщалось о том, что в региональной столице ради помощи местному бизнесу, пострадавшему из-за коронавирусной пандемии, дефицит бюджета увеличен на сумму в 1,5 миллиарда рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117881333
Умерли за год
17848011
Родились за год
43909266