19:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Врач-инфекционист из Екатеринбурга Овчинникова рассказала Путину о методах лечения свердловчан с COVID-19
Врач-инфекционист из Екатери...
Подписка на рассылку

Врач-инфекционист из Екатеринбурга Овчинникова рассказала Путину о методах лечения свердловчан с COVID-19

21 июня 2020
4099
2 мин.
2
Врач-инфекционист из Екатеринбурга Овчинникова рассказала Путину о методах лечения свердловчан с COVID-19

Анна Овчинникова, занимающая должность заведующей инфекционным отделением №6 клинической горбольницы №40 Екатеринбурга, стала участницей проходившей в режиме онлайн видеоконференции с российским лидером Владимиром Путиным. Госглава пообщался с медиками из разных субъектов федерации накануне Дня медицинского работника, ежегодно отмечающегося в стране в третье воскресенье июня. Об этом проинформировали население представители регионального оперштаба.
 
Как рассказала Анна Овчинникова президенту, немало отделений больницы уже в полной мере перепрофилированы, для того чтобы принимать пациентов, инфицированных «уханьским» коронавирусом. «Из наших сотрудников в стороне не остался никто, и за это я выражаю им огромнейшую благодарность. Изначально все испытывали волнение, но на сегодняшний день мы уже работаем спокойно и уверенно, так как мы все, включая руководство нашей больницы, поддерживаем друг друга. Большая помощь оказывается нам клиническими ординаторами, находящимися под управлением медицинского университета», – отметила врач-инфекционист.
 
Как проинформировала госглаву медицинский работник, специфика больницы, где она работает, такова, что врачам приходится принимать тяжёлых и среднетяжёлых пациентов. «Но мы вполне справляемся. У нас пролечились уже порядка 2 тысяч заболевших. Мы в полной мере оснащены всеми необходимыми средствами защиты, имеется достаточное количество медперпаратов. И мы все выражаем огромную благодарность за то, что нашу работу очень сильно поддержало государство, а также жители нашей области и других регионов страны», – отметила Анна Овчинникова, поздравив коллег со всей России с профессиональным праздником.
 
«Я также вас поздравляю», – сказал президент Российской Федерации.

Персоны 2 в новости

Врач
1 место
Президент РФ
2 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117915488
Умерли за год
17871402
Родились за год
43966812