05:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

IT-бизнес в России получил кредит доверия от государства

16 июля 2020
8026
2 мин.
1
IT-бизнес в России получил кредит доверия от государства

С помощью государственной поддержки Россия станет одним из лидеров в сфере информационных технологий. Таким мнением поделился основатель холдинга S8 Capital Армен Меружанович Саркисян, пишет Infox.ru.

Он стал одни из участников дискуссии с представителями IT-сферы, прошедшей в Иннополисе под председательством премьер-министра РФ Михаила Мишустина. В ходе встречи глава кабмина рассказал о мерах поддержки индустрии: уменьшении налоговой ставки до 7,6%, снижении налоговой прибыли до 3%, доступе к инфраструктуре электронного правительства, почти трехкратном расширении набора на факультеты ИТ-направления, грантах в размере до 250 миллионов рублей.

По мнению премьера, поддержка со стороны государства приведет Россию к лидерству в цифровизации. С этим согласен и бизнесмен Армен Саркисян.

По его мнению, госпрограмма поможет создать новые рабочие места в высокотехнологичной среде, которые нужны стране. Кроме того, она поспособствует развитию проектов в сфере искусственного интеллекта, а также развитию стартапов.

Он хорошо знает проблемы ИТ-индустрии, поскольку Саркисян — владелец холдинга, работающего в этой отрасли. S8 Capital отвечает всем критериям, по которым компанию можно отнести к инновационной и технологичной. Саркисян объединил в холдинге лотерею «Столото», сервис сравнения цен Price.ru, агрегатор Strahovka.ru, спортивный портал Sport24, телеком  оператора Next Mobile, а также Технологическую Компанию «Центр», работающую с большими данными и высокими технологиями.

Нововведения помогут получать образование, находить достойную работу, реализовывать самые смелые проекты в IT. Это остановит утечку мозгов за границу, уверен Саркисян Армен Меружанович.

Компании1 в новости

Столото
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118006238
Умерли за год
17933552
Родились за год
44119712