- 1. ОБРАЗОВАНИЕ
- 2. ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
- 3. ХОББИ

СИЕНКО
Олег
Викторович
Первый вице-президент «Русской медной компании»
Дата рождения 11 февраля 1966 года
Возраст 59 лет
В рейтинге #8 Заместитель директора
Связи 11
Биография
ОБРАЗОВАНИЕ
В 1977 году стал выпускником Межрегионального института менеджмента, получив специальность «Экономика». В 2000 году получил втрое высшее образование в Российском госуниверситете нефти и газа им. И. Губкина, где обучался на факультете «Экономика и управление на предприятии». Ещё через год окончил аспирантуру в Академии народного хозяйства при правительстве РФ.
ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Трудовой путь Олег Викторович начал с 1988 года, поступив на работу инструктором в объединение «Молодёжная инициатива Иркутска».

На встрече с журналистами
В 1992-1996 годах возглавлял ЗАО «Малитранс», в 1996-1998 годах – компании «Мега-Ойл» и «Мост-Ойл».
В 1998 году Олег Сиенко занял пост советника первого заместителя гендиректора «Межрегионгаза», в 1999 году – председателя совета директоров компании «Газкомерц».
В 2002 году Олега Викторовича назначили на должность гендиректора дочерней компании «Газпрома» – «Газэкспорт». Через год он стал зампредседателя правления – начальником управления стратегического развития и корпоративного управления нефтегазовой компании «Итера».
В 2006 году Олег Сиенко вернулся на должность председателя совета директоров «Газкомерца», позже он руководил советом директоров предприятия «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ» в городе Киров.
Весной 2009 года Олег Викторович занял пост гендиректора научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле.

Мэр Нижнего Тагила вручил Олегу Сиенко регалии Почётного гражданина города
В феврале 2017 года премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился передать все акции предприятия как имущественный взнос РФ корпорации «Ростех», потому Олег Сиенко уволился с должности главы УВЗ.
В конце февраля 2018 года Олег Викторович стал первым вице-президентом «Русской медной компании». В его обязанности входит осуществление взаимодействия с федеральными органами власти с целью дальнейшего продвижения предприятия.

На должности генерального директора «Уралвагонзавода»
ХОББИ
Олег Сиенко ещё в школьные годы увлёкся велоспортом, которым начал заниматься на профессиональном уровне. Он является мастером спорта международного класса, а в 2008 году его выбрали президентом Федерации велосипедного спорта РФ. Через 2 года он подал в отставку, так как был крайне загружен на основном месте работы.
Упоминания в новостях
Родились в один день
Гороскопы для Водолея: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.