
КОРЮКОВ
Андрей
Александрович
Директор департамента
Департамент финансов города Екатеринбург
Дата рождения 2 сентября 1962 года
Возраст 62 года
В рейтинге #15 Директор
Связи 24
Биография
ОБРАЗОВАНИЕ И ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
По окончании средней школы с 1979 года начал трудовую деятельность на Краснотурьинском производственном автотранспортном объединении, где проработал автослесарем 2-го разряда до осени 1981 года. В 1981-1983 годах Андрей Александрович проходил службу в Советской армии, поступив после демобилизации в Уральский политехнический институт им. С. Кирова. Окончил вуз в 1987 году, получив специальность «Экономика и организация металлургической промышленности».
Трудовой путь Андрей Корюков продолжил в НИИ Автоматики, работая в должности инженера-экономиста. В 1991-1997 годах был ведущим экономистом финансового отдела в ЗАО «Наш дом».

Открытая лекция в Высшей школе экономики и менеджмента
ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
С осени 1997 года Андрей Александрович трудился в администрации Екатеринбурга, последовательно занимая следующие посты: зампредседателя Комитета по экономике, замначальника Финансово-бюджетного управления, руководитель Финансово-бюджетного управления екатеринбургской администрации (ныне - Департамент финансов администрации Екатеринбурга).
В марте 2016 года Андрея Корюкова назначили на должность замглавы екатеринбургской администрации по стратегическому планированию, финансам и вопросам экономики. Он является руководителем Контрольно-ревизионного управления, Департамента финансов, Департамента экономики.
ЦИТАТЫ
Андрей Александрович – о выставке «Эскпо-2025»: «Данная международная выставка является выбором города, в который вложатся инвестиции. В Екатеринбург приедут гости из 140 стран, около 10 всемирных организаций презентуют своё видение будущего. «Экспо-2025» с реактивной скоростью улучшит развитие областной столицы, ведь сотни миллиардов рублей инвестиций «осядут» в Екатеринбурге после выставки, как и построенные объекты, которые останутся в городе после мероприятия. Заглядывая наперёд, я с уверенностью бы констатировал: после «Экспо-2025» Екатеринбург можно будет считать городом с мировыми стандартами».

Андрей Корюков рассказывает о будущем Екатеринбурга
Заместитель главы горадминистрации – о Екатеринбурге в 2030 году: «Прежде всего, могу отметить, что административный центр, без сомнений, сольётся со своими близлежащими городами, такими как Арамиль, Березовский, Верхняя Пышма, Среднеуральск. Кроме того, Екатеринбург станет тем, чем мы его уже сейчас позиционируем, а именно городом мирового масштаба, способного принимать у себя различные выставки, симпозиумы, мероприятия, которые представляют интерес для мирового сообщества. Также предвижу поднятие уровня жизни населения. Одной из концепций стратегии развития Екатеринбурга является развитие микрорайонов. На сегодняшний день насчитывается 66 микрорайонов, и мы стремимся сделать их равными центральным районам в плане насыщенности транспортом и социальной инфраструктурой».