09:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Новости связи: на границе Европы и Азии специалисты улучшили уровень сигнала

29 февраля 2024
2121
2 мин.
1
Новости связи: на границе Европы и Азии специалисты улучшили уровень сигнала

Специалисты МегаФона модернизировали существующее телеком-оборудование на кемпинге «Ямская слобода» недалеко от границы между Европой и Азией, проходящей в Свердловской области. Теперь более стабильный сигнал связи и быстрый мобильный интернет ждут туристов и тех, кто пересекает эту границу частей света на автомобиле по Московскому тракту.

Ежедневно пользователи, находящиеся в районе кемпинга, потребляют объем трафика, сопоставимый примерно с 4,5 тысячи часов в режиме навигации в сервисах «Яндекс.Карты» или Google maps. В результате активации дополнительного высокочастотного слоя удалось добиться роста скорости примерно на 25% и обеспечить снижение перегрузок в уже существующих диапазонах сети 4G.

«Ежедневно по Московскому тракту на работу и учебу в Екатеринбург добираются тысячи жителей соседних городов и передвигаются туристы. Мы постоянно отслеживаем нагрузку на сеть и делаем все для того, чтобы нашим клиентам всегда были доступны высокие скорости мобильного интернета. По результатам замеров, средние скорости передачи данных в районе кемпинга “Ямская слобода” достигают 35 Мбит/c. С такими значениями можно оперативно поделиться качественными фотографиями и видео с отдыха или совершить видеозвонок своим близким», – отметил директор МегаФона по Свердловской области Алексей Женихов.

Уже с начала этого года технические мероприятия были проведены в 14 населенных пунктах области. Значительная доля проведенных работ пришлась на один из крупных городов региона – Первоуральск, где модернизировали базовые станции на улице Ленина и проспектах Ильича и Космонавтов.

Улучшения на сети также заметят пользователи мобильных услуг в Среднеуральске, Новоуральске, селе Кадниково и поселке Первомайский Сысертского района, поселках Кармак и Луговской Тугулымского района, селе Большебрусянское в Белоярском районе и других населенных пунктах. В целом в зоне модернизации сети проживает несколько сотен тысяч человек.

Помимо высоких скоростей передачи данных, пользователям доступны звонки по технологии VoLTE (голосовые вызовы в 4G), которая отличается более высоким качеством передачи голоса без разрыва текущей интернет-сессии через сеть 4G.

Персоны1 в новости

Директор МегаФона по Свердловской области
1 место
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 136
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119712998
Умерли за год
19102424
Родились за год
46995344