23:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Лоскутное одеяло» практик заботы о беременной должно появиться в каждом регионе России
«Лоскутное одеяло» практик з...
Подписка на рассылку

«Лоскутное одеяло» практик заботы о беременной должно появиться в каждом регионе России

9 апреля 2024
3158
5 мин.
«Лоскутное одеяло» практик заботы о беременной должно появиться в каждом регионе России

В Москве с 4 по 5 апреля на площадках ведущих Вузов России, в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, Первом Московском Государственном медицинском Университете им. И.М.Сеченова, Российском Новом Университете (РосНОУ), в рамках проекта «Крепкая семья» партией «Единая Россия» состоялся первый общероссийский форум «Крепкая семья: всё беременным!» под лозунгом: «Любовь под сердцем!».

С приветствием к участникам Форума обратились вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, Министр здравоохранения России Михаил Мурашко, Уполномоченная при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи иерей Федор Лукьянов.

Основными задачами форума стало формирование бережного отношения к женщине в период беременности, введение новых мер поддержки беременных женщин, а также объединение различных ведомств и структур для реализации лучших социальных семейных практик и инициатив.

В форуме приняли участие первый заместитель председателя Комитета Госдумы по семье, руководитель проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Татьяна Буцкая, заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев, статс-секретарь – заместитель Министра здравоохранения России Олег Салагай, член Общественной палаты Российской Федерации Наталья Москвитина, руководитель направления защиты материнства Отдела по благотворительности Русской Православной Церкви Мария Студеникина, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, уполномоченный по правам ребенка в республике Татарстан Ирина Волынец, заместитель директора Департамента демографической и семейной политики Минтруда России Елена Семенова, начальник отдела человеческого капитала Департамента социального развития Минвостокразвития России Илья Никифоров, начальник отдела Департамента государственной молодёжной политики Минобрнауки России Александра Гужавина, начальник Управления молодежных проектов Росмолодежи Марта Демидова, главный врач Сеченовского центра материнства и детства Эмма Грибова, вице-президент ПАО «Промсвязьбанк» Ольга Ерёменко, руководитель Московского Сонатал-центра Михаил Лазарев, представитель АНО «Национальные приоритеты» Надежда Ефремова, представитель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Светлана Захарова, представитель Движения Первых Нина Коннова, член Комиссии по направления «Культура» Госсовета РФ Наталья Локтева.

Организаторами форума выступили Демографическая платформа .РФ, проект «Крепкая семья» партии «Единая Россия», проект ВСЕБЕРЕМЕННЫМ.РФ, Научно-прикладной центр «Демографические стратегии» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Как заявила руководитель проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Татьяна Буцкая, «партия будет содействовать масштабированию лучших озвученных на форуме идей на всю страну».

На Форуме были презентованы 74 уже имеющиеся в стране лучшие практики поддержки беременных, а также была инициирована разработка новых решений в области демографии. По итогам мероприятия формируется реестр лучших практик заботы о беременных и начата работа рабочей группы для масштабирования и реализации в регионах. Лучшие практики будут опубликованы на портале всембеременным.рф и на сайте демографическаяплатформа.рф

«Собранные на форуме проекты и практики это своеобразное «Лоскутное одеяло для беременной», существующее в масштабах России, – в одном регионе делают одно, в другом успешны в другом, – а задача, чтобы такая полнота практик была в каждом регионе», – заявил один из организаторов форума, руководитель проекта «Демографическая платформа .РФ» Сергей Чесноков.

Мероприятие было приурочено к 4-му Дню беременных 7 апреля и собрало представителей государственной власти, бизнеса, медицины, социальных фондов, различных некоммерческих организаций и Русской Православной Церкви, представители новых территорий России.

Как отметила Иоанна Павлова, руководитель проекта ВСЕБЕРЕМЕННЫМ.РФ: «Ежегодно проводящиеся 7 апреля и 7 октября Дни беременных призваны стать информационным поводом для наращивания новых мер поддержки беременных со стороны власти и общества, введения скидочных программ на товары для беременных со стороны бизнеса, рекламной кампании в СМИ, и наш форум вклад в этот процесс».

Партнерами Форума стали Фонд «Традиции Отечества», Фонд «Во имя Твое» и Благотворительный фонд «Наследие Крыма», представители которого приняли участие в обсуждении демографической ситуации в стране и, в частности, в Крымском регионе.

Особую благодарность за предоставление комфортных залов, оборудованных современной техникой для прямой трансляции, организаторы выражают ректору Финансового университета при правительстве Российской Федерации Станиславу Прокофьеву и ректору Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова Петру Глыбочко.

Ряд сессий прошел в Музее истории медицины, где участники форума смогли прикоснуться к уникальным артефактам истории становления родовспоможения и повивального искусства в России.

Прошедший форум положил начало работе по комплексному подходу к реализации мер поддержки и заботы о беременных женщинах.

Раздел:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 136
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120325808
Умерли за год
19522106
Родились за год
48027836