12:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Екатеринбурге более 60% школ и больниц снабжены теплом

19 сентября 2020
4344
1 мин.
2
В Екатеринбурге более 60% школ и больниц снабжены теплом

В региональной столице теплом обеспечены уже 68 % школ и 60 % детсадов и медучреждений. Данная информация прозвучала из уст Владимира Гейко, который занимает должность заместителя градоначальника по вопросам ЖКХ.
 
Также сообщается, в областном центре к системе теплоснабжения подключили уже 20 % жилых домов. Зачастую управляющими компаниями подключение объектов осуществляется к концу II этапа – в целях экономии денежных средств.
 
Стоит отметить, подключение потребителей к теплу реализуется в соответствии с графиком в два этапа: первый – 15-22 сентября, второй – 23-30 сентября.
 
Также стало известно о том, что в Екатеринбурге очищено уже порядка 60 км ливневой канализации. Из городских ливнёвок извлекали полиэтилен, камни, листья и т.д. Сначала рабочие выгребали мусор с помощью лопат, затем – промывали их посредством сильного напора воды.
 
По словам Артёма Игнатова, мастера участка дождевой канализации города, ситуацию можно считать положительной. «Конечно, проблемные участки имеются, но все они состоят у нас на контроле. Дождь прошёл очень интенсивный, а потому ливнёвка хоть и справлялась, но вода не уходила сразу. По окончании дождя вода должна сходить на протяжении двух-трёх часов», – пояснил специалист.
 
Ранее сообщалось о распоряжении мэра Екатеринбурга Александра Высокинского о расширении поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Персоны 2 в новости

Начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации города Екатеринбурга.
1 место
Глава Екатеринбурга
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117131903
Умерли за год
17334765
Родились за год
42646590