15:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Schneider Electric переводит свое предприятие из Казани в Екатеринбург

22 февраля 2015
4897
2 мин.
Schneider Electric переводит свое предприятие из Казани в Екатеринбург
Руководством французской компании Schneider Electric было решено перенести производство из Казани в Екатеринбург. На такие перемены компания решилась, чтобы экономить на аренде. В Екатеринбурге у владельцев компании есть личная недвижимость.

Пресс-служба компании заявила о том, что летом в этом году Schneider Electric планирует перенести производство электрооборудования из Татарстана в Екатеринбург. Такой переезд обусловлен плановой оптимизацией арендованной площади под производство и логистики.

Производственная площадка в Казани была арендована корпорацией, в то самое время, когда в Екатеринбурге у Schneider Electric есть своя недвижимость и логистический центр. Переезд планировался ранее, поэтому он не приведет к изменению стратегии компании в РФ.

Казанское предприятие будет работать до начала лета, а потом более сотни человек, которые его обслуживали, останутся без работы. Руководство компании заявляет, что сможет предоставить большей части из них работу на других предприятиях в РФ. Параллельно Schneider Electric уверяет, что планы по инвестициям и стратегию развития компания не изменит.

По словам Андрея Бухмастова, который занимает пост зампредседателя свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России, переезд в Екатеринбург повысит конкуренцию на уральском рынке среди местных предприятий.

Крупная французская машиностроительная компания Schneider Electric стала полноправным владельцем активов завода в Екатеринбурге еще в начале прошлого года, выкупив его у компании ALSTOM Grid. Компания предоставляет рабочие места более чем 150 тыс. человек при оборотах более 23,5 млрд евро только за 2013 год. Представительства компании работают в трех десятках городах по всей РФ, а главный офис находится в ее столице.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118110188
Умерли за год
18004742
Родились за год
44294852