02:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Акционером «Облкоммунэнерго» станет «СТС»
Акционером «Облкоммунэнерго»...
Подписка на рассылку

Акционером «Облкоммунэнерго» станет «СТС»

17 мая 2015
5752
1 мин.
3
Акционером «Облкоммунэнерго» станет «СТС»
"Облкоммунэнерго", одно из самых крупных коммунальных предприятий Свердловского региона, приобретет нового акционера – энергетическую корпорацию "СТС". Об этом сообщил генгеральный директор компании Дмитрий Буданов.

На данный момент «Облкоммунэнерго» принадлежит властям области в лице МУГИСО, а в летом прошлого года предприятие было акционировано. Одним из потенциальных покупателей активов называют компанию «СТС».

«Принято решение работать с корпорацией «СТС». Сейчас мы готовим документы и проводим мероприятия, чтобы осенью 2015 г. инвестор вошел в уставный капитал «Облкоммунэнерго», и с 2016 г. можно было бы представить правительству Свердловской области инвестиционный план развития компании во всех территориях присутствия», — рассказал господин Буданов.

На сегодняшний день неизвестно, приобретет ли «СТС» меньшую долю, или станет контролирующим акционером. Также не называется и сумма сделки. Гендиректор предприятия сообщил, что в этом году ситуация в компании не стала лучше, но он надеется, что в текущем году будет покончено с минимальным убытком. Компания собирается расширить зону присутствия в регионе за счет сферы электроэнергии.

После того, как «Облкоммунэнерго» была акционирована, ее уставной капитал составил 1,3 млрд рублей. Согласно финансовому отчету предприятия, за прошлый год выручка «СТС» составила приблизительно 1,4 миллиарда рублей, а чистый убыток – 33,4 миллиона рублей. В позапрошлом году показатели составили 3 миллиарда рублей и 1,99 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117977033
Умерли за год
17913551
Родились за год
44070506