18:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Екатеринбурга начинают борьбу с бесплатными парковками
Власти Екатеринбурга начинаю...
Подписка на рассылку

Власти Екатеринбурга начинают борьбу с бесплатными парковками

19 мая 2015
2149
2 мин.
Власти Екатеринбурга начинают борьбу с бесплатными парковками
В Екатеринбурге запускается пилотный проект платных мест парковки на дорогах города. Этот проект поддержали городские власти.

Мероприятия по реализации проекта платных парковок проводятся Администрацией города с 2012 года. Эксперты проделали существенную деятельность с целью анализа опыта подобных проектов, которые уже были воплощены в жизнь на территории страны. Специалисты создали программное обеспечение, провели интеграционные работы с целью обмена данными. Были установлены паркоматы и дорожные знаки, нанесена разметка.

В рамках проекта представлены максимально комфортные условия для его пользователей: будет работать колл-центр, также создан сайт с полной презентацией проекта. Старт данного мероприятия намечен на 26 мая 2014 года.

На центральных улицах уже сегодня выделено 2324 места для парковки. Время стоянки в среднем составит 1,5 часа. Ожидаемые поступления в местный бюджет в период действия проекта - 8 миллионов 731 тысяча рублей.

На сегодняшний день парковочные места преимущественно не оплачиваются. Вероятно, это связано с отсутствием административного взыскания за нарушение правил парковки. С 15 января 2015 года была предусмотрена система взыскания штрафов без вызова нарушителя для написания протокола. Но она была оспорена прокуратурой Свердловской области, вследствие чего была остановлена отправка взысканий нарушителям.

Как сообщил председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Дмитрий Логинов, «на июнь текущего года в Верховном суде назначено рассмотрение вопроса о порядке привлечения к административной ответственности за неоплату парковки. В случае положительного решения механизм по вынесению административных правонарушений в упрощенном порядке заработает уже с июля текущего года. Но наказание за неоплату парковки существует уже сейчас. Нами составляется база данных нарушителей. В ближайшее время всем владельцам автомобилей, которые продолжают парковаться без оплаты парковки, будут направляться листовки с напоминанием о том, что в случае повторного нарушения транспортное средство попадает в перечень злостных нарушителей и к владельцу будет применяться максимально допустимая мера наказания».
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119331188
Умерли за год
18840942
Родились за год
46352052