15:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Свердловскавтодор» собирается приобрети сибирский «коллега»
«Свердловскавтодор» собирает...
Подписка на рассылку

«Свердловскавтодор» собирается приобрети сибирский «коллега»

28 июля 2015
2285
1 мин.
3
«Свердловскавтодор» собирается приобрети сибирский «коллега»
В настоящее время Свердловская дорожностроительная компания "Свердловскавтодор" принадлежит государству, но на днях стало известно, что вскоре будет проведен аукциона по продаже акций предприятия. Одним из покупателей выступит компания из Новосибирска «Новосибирскавтодор».

Дмитрий Пингасов, который занимает должность председателя совета директоров «Новосибирскавтодора», заявил на пресс-конференции о том, что качество строительства дорог будет повышаться до соответствия мировым стандартам в случае поглощения уральского «коллеги».

По данным надежного источника, приближенного к руководству региона, на сегодняшний день главным претендентом на покупку акций есть ОАО «Новосибирскавтодор». Компания заработала хорошие рекомендации от заказчиков, новосибирцы зарекомендовали себя как строители высококачественных дорог, применяющих современные управленческие и технологические инструменты.

На днях состоялась встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с председателем совета директоров «Новосибирскавтодора» Дмитрием Пингасовым. В итоге глава области остался доволен результатами встречи.

В разговоре с представителем Свердловского региона он сообщил, что некоторое время существовали опасения за компанию, что она может привлечь внимание рейдерских компаний, о которых власти региона сообщили правительству РФ. В итоге предложение о продаже «Свердловскавтодора» «Новосибирскавтодору» было одобрено правительством РФ.

Однако эксперты сообщили о том, что власти региона также рассматривали возможность передачи «Свердловскавтодора» на баланс Свердловской области.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119297198
Умерли за год
18817664
Родились за год
46294784