08:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил проведение в регионе уличных концертов
Глава Свердловской области Е...
Подписка на рассылку

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил проведение в регионе уличных концертов

21 июля 2020
4862
1 мин.
1
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил проведение в регионе уличных концертов

Руководитель субъекта федерации Евгений Куйвашев проинформировал сограждан о том, что с понедельника, 20 июля, разрешается проведение в регионе на открытом воздухе культурных мероприятий. Соответствующее сообщение появилось в Instagram-аккаунте губернатора.
 
Ограничения, связанные с коронавирусной пандемией, на территории Среднего Урала власти продлили ещё на неделю, то есть до 27 июля. Но наряду с этим сделаны весомые послабления – разрешается проведение на открытом воздухе культурно-массовых мероприятий. Речь идёт, например, о спектаклях, концертах, театральных представлениях, показах фильмов.
 
«Однако имеется условие – число посетителей не должно превышать 50 %», – предупредил посредством соцсети региональный глава.
 
Помимо этого, во всей области разрешается возобновление работы «оборудованных веранд открытого типа». Музыкальные и театральные коллективы могут теперь репетировать – но без участия зрителей. Возобновлена деятельность библиотек и музеев.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815173
Умерли за год
14378459
Родились за год
35373554