20:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Туры в Крым аннулированы туроператором Anex Tour
Туры в Крым аннулированы тур...
Подписка на рассылку

Туры в Крым аннулированы туроператором Anex Tour

30 августа 2015
2650
2 мин.
4
Туры в Крым аннулированы туроператором Anex Tour
Стоит отметить, что на портале http://www.tourister.ru содержаться всегда самые свежие новости и познавательные статьи из сферы туризма. Также здесь можно получить полезный совет или информацию, к примеру, о стоимости такси Краснодар-Туапсе, музеях Дрездена или об ограничении въезда в Тибет в сентябре этого года.

На днях стало известно, что компания Anex Tour решила аннулировать проданные туры и прекратить продажи по направлению полуострова. Причиной прекращения деятельности стали разногласия компании с туроператором «Крымские курорты».

Начало возникшей ситуации послужили проблемы со 150 клиентами Anex Tour, которые не могли несколько дней покинуть полуостров. В СМИ сообщалось, что туристы, являвшиеся новосибирцами, не имели возможности улететь домой из Симферополя. Представители Anex Tour сообщили, что всем туристам, оставшимся в Крыму, предоставлено питание, проживание и передвижение согласно всем условиям договора. Что же касается других путешественников, то для них туры будут аннулированы, а деньги возвращены в полном объеме.

Заложниками неприятной ситуации стали только новосибирцы. Представитель уральского отделения Anex Tour Эльбрус Гарибов рассказал, что на данный момент все туры Екатеринбург-Крым сняты, а туристы вывезены.

«У нас закончился контракт с «Крымскими курортами». Туристам, которые не успели воспользоваться туром, деньги вернут. По Екатеринбургу аннулировано всего лишь три заявки. Вернули 100 процентов оплаты. Актуальных заявок больше нет. Да и почти всех отдыхающих вывезли», — сообщил господин Гарибов.

Примечательно, что до конца сезона у туроператоров есть еще почти месяц, но колебания валют стали причиной падения спроса у путешественников.

По данным «Яндекса», с лета 2014 года доля турзапросов в столице Урала упала на 23%. Падение в среднем по стране составило 35%. Таким образом, интерес к туризму в Екатеринбурге снизился значительно меньше, чем в других крупных городах.

«Сейчас каким-либо образом сокращать цепочки, сворачивать программы туроператорам нецелесообразно. Глубина продаж такая, что легче рейсы дозаполнить и отправить, нежели сворачивать. Могу с уверенностью сказать по всем заграннаправлениям, что они будут доведены до конца. Нет причин говорить о снятии рейсов», — сообщает Михаил Мальцев, глава Уральской ассоциации туризма.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель филиала
1 место
Anex Tour
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693073
Умерли за год
14294839
Родились за год
35167834