07:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области УПН расширяет границы работы
В Свердловской области УПН р...
Подписка на рассылку

В Свердловской области УПН расширяет границы работы

16 октября 2015
2586
2 мин.
3
В Свердловской области УПН расширяет границы работы
Уральская палата недвижимости (УПН) намеревается распространить свои полномочия за пределы Екатеринбурга. Об этом проинформировала Татьяна Деменок, вице-президент УПН.

«Сейчас ситуация на рынке недвижимости по Свердловской области за пределами Верхней Пижмы и Екатеринбурга совершенно ужасная. Большое число риэлторов, работает по региону безобразно: непрофессионально и некачественно, каждодневно подвергает потребителей риску. Текущую ситуацию нужно максимально быстро исправлять. Именно поэтому УПН обязана развернуть собственную работу вглубь области. Мы весьма надеемся, что в текущем вопросе нам окажут помощь органы власти, а также структуры, функционирующие на рынке недвижимости», — сообщает Татьяна Деменок.

Эксперты сообщают, что в столице Урала сотрудникам УПН при активном участии профсообщества и администрации города удалось увеличить качество оказания услуг в сегменте реализации и аренды недвижимости, а также существенно сократить число недобросовестных риэлторов. На сегодня под патронажем данного некоммерческого партнерства пребывает приблизительно 80% рынка Екатеринбурга. Около 13-15% - это люди, осуществляющие свои сделки самостоятельно. Остальные - маклеры, не зарегистрированные в официальных органах.

УПН, по словам Деменок, предпринимает все необходимые меры, чтобы полностью искоренить проблему «информационщиков» и повысить качественный уровень оказания услуг на рынке жилья. К примеру, экспертами УПН был создан и утвержден типовой договор по аренде жилья. Скоро ожидается его появление на официальном интернет-ресурсе. Этот документ даст возможность уменьшить риски не только со стороны собственника арендуемого объекта, но и поможет арендаторам.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Уральской палаты недвижимости
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118977758
Умерли за год
18598896
Родились за год
45756576