17:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Екатеринбурге на 11% снизились цены на отели

25 октября 2015
2560
1 мин.
1
В Екатеринбурге на 11% снизились цены на отели
По информации крупнейших операторов онлайн бронирования отелей Екатеринбурга, в сентябре цены на съем номеров снизились на 11%. Так, средняя цена за сутки равнялась 3883 рублям. Самые дешевые отели находятся в Брянске, там номер можно арендовать всего за 2434 рублей. Десятку списка самых дешевых отелей занимают туристические комплексы Анапы, там номер обойдется клиенту в 3082 рубля.

Интереcно, что в 2015 году средняя цена аренды в России снизилась на 5% (до 3484 рубля), тогда как на мировых курортах она наоборот выросла на 33% (до 5806 рублей).

Сергей Дерендяев, управляющий отелем «Вознесенский», считает: «Точные данные по отелям России собрать и проанализировать сложно, потому что нужно заходить на их сайты,у менеджера узнавать стоимость и только потом высчитывать среднюю сумму. Помимо этого, существует онлайн бронирование, есть закрытые корпоративные тарифы, которые предоставляются сотрудникам различных организаций по договорам. Я считаю, что нынешний октябрь оказался достаточно хорошим месяцем в основном для делового туризма в Свердловской области и Екатеринбурге в частности». Он также отметил, что летом россияне предпочитают отдыхать на черноморских курортах (по статистике девять дней), а вот на деловой туризм тратят, как правило, только три дня, что несомненно сказывается на общей статистике.

По числу турпоездок Екатеринбург обосновался на шестом месте среди всех городов России.

Персоны 1 в новости

Управляющий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117651983
Умерли за год
17690941
Родились за год
43522846