04:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Около «Дворца Молодежи» в Екатеринбурге появится масштабная парковка
Около «Дворца Молодежи» в Ек...
Подписка на рассылку

Около «Дворца Молодежи» в Екатеринбурге появится масштабная парковка

5 ноября 2015
3372
1 мин.
2
Около «Дворца Молодежи» в Екатеринбурге появится масштабная парковка
В столице Урала по адресу проспект Ленина,1 будет построена подземная и открытая автостоянка.

Еще в августе текущего года пресс-службой администрации города сообщалось, что к имеющимся полутора тысячам платных машиномест прибавится еще более восьмисот.

Таким образом, вскоре в Екатеринбурге (возле «Дворца молодежи») появится платная парковка. Стоянка будет как открытая, так и подземная. Строительство произойдет в соответствии с областной программой об основных направлениях государственной политики в строительном комплексе.

В официальном документе сообщается, что на возведение парковки будет выделено около 200 миллионов рублей, 64 млн из них – в 2016 году, а остальные 136 миллионов – в 2017 году. Проектные работы обойдутся мэрии в 15,8 миллионов рублей. Точное количество машиномест пока не известно.

Евгений Липович, заместитель главы администрации Екатеринбурга, напомнил, что согласно стратегическому плану развития города, бесплатная парковка автомобилей на землях общего пользования строго запрещена. Поэтому в границах дорожной сети будут стоять паркоматы, если имеется парковочный карман.

Замглавы администрации сообщил, что на данный момент схема расположения паркоматов пока не готова. Но транспортный комитет намерен располагать автоматы, начиная от центра Екатеринбурга.

В Роспотребннадзоре заявляют, что парковочные автоматы пока еще далеки от совершенства и функционируют с нарушением закона. Это связано с тем, что наличные средства автоматы пока не принимают.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118947233
Умерли за год
18577991
Родились за год
45705146