15:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В столице Урала подсчитана доля премиальных авто
В столице Урала подсчитана д...
Подписка на рассылку

В столице Урала подсчитана доля премиальных авто

26 декабря 2015
1733
1 мин.
В столице Урала подсчитана доля премиальных авто
Премиум-сегмент авторынка в Екатеринбурге оказался в два раза ниже, чем в Москве.

Доля элитных автомобилей в Екатеринбурге составляет 11 машин на тысячу покупок.

Аналитическое агентство «Автостат» предоставило данные, согласно которым авторынок премиум-сегмента в Екатеринбурге оказался на уровне с такими городами как Иркутск и Ставрополь (около 13% от всех проданных автомобилей).

Самым большим процентом продаж элитных машин отличилась столица страны с результатом около 24%. Таким образом, каждое четвертое авто, приобретенное в этом году жителями столицы, является автомобилем элит-класса. Второе место занял Санкт-Петербург с показателем в 17%.

Специалисты сообщают, что коэффициент в премиальном сегменте авто зависит от величины города. Так, к примеру, Белгород, с населением около 374 тыс. человек, имеет долю «премиум» около 11%, в то время как в мегаполисах доля в этом сегменте составляет около 7-9% (Самара, Омск, Волгоград, Воронеж).

При этом крупные производители могут поднять цены с наступлением 2016 года. Между тем, специалисты отмечают, что пересмотр цен для автодилеров – это ежегодная традиция.

Потенциальное повышение стоимости автомобилей происходит на фоне тяжелой ситуации на авторынке Урала и страны. Как ранее сообщалось, в Екатеринбурге закрылся ряд автосалонов в течении этого года. Но такие элитные бренды как BMW, Porsche, Lexus увеличили реализацию своих автомобилей на 50 и более процентов.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117160613
Умерли за год
17354427
Родились за год
42694962