14:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловские строители борятся с производителями контрафакта
Свердловские строители борят...
Подписка на рассылку

Свердловские строители борятся с производителями контрафакта

8 февраля 2016
2369
1 мин.
2
Свердловские строители борятся с производителями контрафакта
Юрий Чумерин, возглавляющий Союз предприятий стройиндустрии в Свердловской области, сообщил о проведении борьбы с недобросовестными компаниями, которые противоправно используют бренды известных заводов региона. Подобные предприятия реализуют дешевую и низкокачественную продукцию, а авторитетные компании из-за этого не выдерживают конкуренции.

«К примеру, цемента в мешке всего 30% — он несколько месяцев не может нормально схватиться. А расфасован он исключительно в фирменные мешки от Сухоложского завода. В Челябинске обнаружили фирму, которая производит пакеты для фасовки всех цемзаводов государства. А Сухоложскому приходится приобретать новое оборудование, чтобы особым образом проводить маркировку продукции. В таких случаях станет ясно, где конкретно оригинальный товар, а где находится фальсификат», — рассказал Юрий Чумерин.

Именно вследствие использования некачественных товаров происходят пожары в 70% случаев, уверен представитель СПСИ. Помимо этого он приводит пример реализации 1,5-милиметровых кабелей, когда недобросовестные производители маркируют их жилу как 2,5 мм.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632518
Умерли за год
14253368
Родились за год
35065808