16:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Евгений Куйвашев потребовал предотвратить попадание фальсифицированного молока в детские столовые
Евгений Куйвашев потребовал ...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев потребовал предотвратить попадание фальсифицированного молока в детские столовые

24 сентября 2019
3270
2 мин.
2
Евгений Куйвашев потребовал предотвратить попадание фальсифицированного молока в детские столовые

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил чиновникам бороться с поставками в детские учреждения фальсифицированной молочной продукции. Такое указание глава региона дал на заседании комиссии по противодействию противозаконному обороту промышленной продукции.

«Важнейшим вопросом считают надежное предотвращение поставок фальсифицированной молочной продукции в детские оздоровительные и образовательные учреждения», - заявил Куйвашев, отметивший, что ранее принятые меры дали возможность уменьшить количество отрицательных проб молока в детских учреждениях, но плохого качества продукция по-прежнему встречается на столах, накрываемых для детей. Губернатор считает такое положение дел недопустимым и призывает активизировать взаимодействие с федеральными структурами по внесению законодательных норм, по которым недобросовестные производители не смогут поставлять свои пищевые изделия в детсады и школы.

Глава Минобразования Свердловской области Юрий Биктуганов заявил, что в регионе в прошлом году ввели систему обязательной сертификации, благодаря которой можно отслеживать и предотвращать поставки в детские столовые не прошедшее ветеринарную проверку сырье. Также стоит отметить, что в 2018-2019 годах 4000 педагогов и 1000 поваров посетили курсы обучения и повысили свою квалификацию. В области ныне успешно функционирует система контроля пищеблока медиками с целью профилактики пищевых отравлений и инфекций.

Некоторое время назад сообщалось о намерении Роспотребнадзора проверить детское питание в Свердловской области. Представители службы хотят выяснить, что именно едят дети, сколько раз в день, в каком объеме, какие продукты употребляют в домах и коллективах, насколько рацион соответствует стандартам здорового питания.

Персоны 2 в новости

Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892723
Умерли за год
14431569
Родились за год
35504214