19:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге взрывными работами на месте телебашни повредили машины
В Екатеринбурге взрывными ра...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге взрывными работами на месте телебашни повредили машины

14 мая 2018
3257
1 мин.
1
В Екатеринбурге взрывными работами на месте телебашни повредили машины
Пострадало несколько автомобилей в связи с взрывными работами проходившими на месте снесенной телебашни в Екатеринбурге, заявила РБК заместитель начальника пресс-службы УГМК Нина Пелевина. Руководство АО «Ледовая Арена» подтверждает факт этого в крайней степени досадного происшествия, которое произошло сегодня утром на площадке. Компания-подрядчик «Работы взрывные специальные» пообещала полностью возместить весь нанесенный ущерб владельцам автотранспорта», - сообщила Пелевина.

28 марта недостроенную 220-метровую телебашню демонтировали. Взрывали ее поэтапно. Сперва на подорвали заряды на высоте 70 м, для того чтобы обрушить верхнюю часть. Спустя 10 секунд сработали установки, закрепленные на 10-метровой отметке башни. На место падения обломков предварительно выстелили насыпь, которая предназначалась для смягчения падения.

По рассказам компании-подрядчика «Работы взрывные специальные», которая занималась непосредственно демонтажем башни, работы прошли в штатном порядке.

В дальнейшем после окончательного сноса телебашни власти Екатеринбурга собираются разместить на ее месте ледовую арену. Данную телебашню начали строить в Екатеринбурге в 1983 году. Согласно проекту ее высота должна была составить 361 м. Однако, строительство прекратилось вследствие проблем с финансированием в 1991 году. На тот момент ее высота была 220 м.

Компании1 в новости

ИСЦ УГМК
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686803
Умерли за год
14290545
Родились за год
35157270