15 декабря 2018
4368
1 мин.
4 связи
1 цитата
В Свердловской области цены на жилье вырастут со следующего года минимум на 10%. Прогноз предоставил Тимур Уфимцев, гендиректор компании «Синара-Девелопмент».
«Существует ряд факторов, который приведет к неминуемому росту цен. Речь идет об инфляции и доведении НДС до 20%. Снижение конкуренции и уход с рынка мелких и средних игроков тоже не могут сопровождаться снижением стоимости жилья. На 5-6% вырастет себестоимость из-за ведения эксроу-счетов. Точная цифра пока неизвестна, так как является дискуссионной», - пояснил эксперт.
Вячеслав Трапезников, исполнительный директор Гильдии строителей, заявил, что цены вырастут на уровень покупательской способности.
«Существует ряд факторов, который приведет к неминуемому росту цен. Речь идет об инфляции и доведении НДС до 20%. Снижение конкуренции и уход с рынка мелких и средних игроков тоже не могут сопровождаться снижением стоимости жилья. На 5-6% вырастет себестоимость из-за ведения эксроу-счетов. Точная цифра пока неизвестна, так как является дискуссионной», - пояснил эксперт.
Вячеслав Трапезников, исполнительный директор Гильдии строителей, заявил, что цены вырастут на уровень покупательской способности.
Персоны2 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В России цены на бензин растут без оглядки на государство. Ситуацию прокомментировал экономист Василий Колташов, которого попросили объяснить, стоит ли водителям ждать очередного подорожания топлива.
«Когда у нас закладывается примерно на 5% к...
30 июня 2025
В РФ продолжают расти цены, что связано с увеличением доходов населения. Экономика не рассчитывала, что народ так быстро решит изменить свое потребление и не справилась с предложением. Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, сделал данное...
26 июня 2025
В России высокие цены на популярные у населения товары сохраняются из-за жадности продавцов. Торговые сети в надежде получить наибольшую прибыль диктуют свою ценовую политику всей стране, хотя при падении доллара до 78,6 рубля стоило ожидать снижения...
20 июня 2025
В России за последние 10 лет наметился аномальный рост цен на яблоки, сливочное масло и рыбу. Причину подорожания популярных у населения товаров объяснила эксперт Наталья Мильчакова из Freedom Finance Global.
Согласно статистике Росстата, стоимость ...
14 июня 2025
Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ назвал причины, подстегнувшие рост цен на картофель в России. Килограмм в некоторых местах доходит уже до 100 рублей.
«Это все импорт, это все увеличивает цену сразу же на 30-40 процентов за счет логистики. ...
5 июня 2025
В Свердловской области с наступлением сезона свежие ягоды подорожали почти на 25%. Ситуацию на рынке прокомментировал Станислав Богданов, председатель президиума АКОРТ.
Сейчас в основном все ягоды на рынке привозные. Основными поставщиками являются ...
4 июня 2025
Последние новости
В Свердловской области для муниципалитетов закупят новые автомобили скорой помощи. На эти цели выделяют больше 117 млн рублей. Подробности предоставил Денис Паслер, занимающий должность врио губернатора.
«На приобретение выделили из бюджета св...
12 июля 2025
Власти ОАЭ в самые непростые для России годы без раздумий «подставили ей свое плечо», за что страна приносит свою искреннюю благодарность. Ситуацию прокомментировал Борис Титов, занимающий должность спецпредставителя президента.
«Э...
12 июля 2025
Экономист Никита Масленников оценил перспективы производства лития в России. Месторождение перешло в ее распоряжение после взятия поселка Шевченко. В промышленных масштабах его еще не разрабатывали.
Месторождение найдено в 1982 году. В нем содержитс...
11 июля 2025
Нижний Тагил смог укрепить экономические связи за дни участия в выставке «Иннопром». Важные для муниципалитета встречи лично провел Владислав Пинаев.
Администрация заключила соглашение с одним из крупнейших российских банков. Совместными...
10 июля 2025
Экономист Андрей Клепач из ВЭБ.РФ раскрыл эффективный способ «оживить» экономику России. Начать стоит с корректировки ипотечных программ и «перезапуска» жилищного строительства.
Клепач призвал направить поддержку в отрасль АП...
10 июля 2025
Общественная редакция в Екатеринбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Екатеринбурге" - это последние новости Екатеринбурга и Свердловской области. Журналисты портала ГлобалЕБУРГ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Екатеринбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию