15:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Тагиле за 3,1 млн рублей создадут проект реставрации «Дома золотоскупщика Митькина»
В Нижнем Тагиле за 3,1 млн р...
Подписка на рассылку

В Нижнем Тагиле за 3,1 млн рублей создадут проект реставрации «Дома золотоскупщика Митькина»

24 октября 2019
3170
1 мин.
В Нижнем Тагиле за 3,1 млн рублей создадут проект реставрации «Дома золотоскупщика Митькина»

Проект реставрации «Дома золотоскупщика Митькина» создадут в Нижнем Тагиле. На это выделят 3,1 миллиона рублей.

От подрядной организации требуется выполнить комплексные научные исследования, включая историко-архивные, архитектурные и химико-технологические. Далее необходимо разработать проект ремонта и приспособления дома Митькина для современного применения. В него включат архитектурные решения, смету, внутреннюю отделку. Последними этапами этой работы станут отчетная и рабочая документация.

«Дом золотоскупщика Митькина» располагается в центре Нижнего Тагила на улице Карла Маркса. В 20-х годах там открыли исторический музей. Основой фонда стали экспонаты музея древностей и естественной истории Демидова, который был создан в первой половине позапрошлого столетия.

Реставрация объекта пройдет в рамках подготовки празднования 300-летия города. Вначале на работы взяли 25 миллионов рублей, но позже сумма сократилась до 20 миллионов. Данных ресурсов недостаточно на возобновление дома, новые средства могут выделить после обсуждения вопроса в региональном Заксобрании. После ремонта помещение должно иметь свой исторический вид.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119531663
Умерли за год
18978237
Родились за год
46689822